84.17 97.13
Частично облачно       13°
Дождь, Пасмурная погода       11°
Дождь, Пасмурная погода      
: 45 17 сентября 2026

Ханты-Мансийск 12 июня отметит 440-летний юбилей// ПРОГРАММА

Праздничные мероприятия начнутся уже сегодня

Ханты-Мансийск 12 июня отметит 440-летний юбилей// ПРОГРАММА
2 минуты
Праздничные мероприятия начнутся уже сегодня.

  • Первая в списке - программа для малышей. Она началась в парке имени Бориса Лосева в 11 часов и продлится до 16 часов. В перечне событий «Города детства» - спектакль театра кукол «Что случилось с крокодилом», концерт детских творческих коллективов, флешмоб «Танцующий город», мастер-классы по изобразительному искусству на мольбертах и общий рисунок на асфальте, игры и мастер-классы, а также контактный зоопарк и соревнования по ориентированию в лабиринте.
  • Для взрослых гостей праздника запланированы музыкальный марафон, чемпионат по баскетболу 3х3, открытые занятия по скейтбордингу, ВМХ-фристайлу, трюковому самокату.
  • В 17 часов молодежь Ханты-Мансийска будет соревноваться в пантомиме - летний турнир организует окружной дом народного творчества.
  • А в КДЦ «Октябрь» в это же время начнется танцевальная программа для старшего поколения «Ретропарк». Помимо собственно танцев гостей праздника ждут викторины и конкурсы.

В основной праздничный день - 12 июня - программа обещает быть еще более насыщенной.
  • В 12 часов на центральной площади начнется концертная программа «Солистов Югры» «С Россией в сердце!».
  • В 14 часов в парке Лосева состоится гала-концерт фестиваля синтеза технологий и национальной культуры коренных малочисленных народов Севера России «Цифровое наследие», а в Самарово - городской фестиваль традиционных ремесел с творческими и кулинарными мастер-классами, выступлениями артистов и ярмарочными рядами. Кстати, выставка-торговля местных товаропроизводителей будет практически весь день - с 11 до 19 часов работать и на площади КТЦ «Югра-классик».
  • Кульминацией праздника станет выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора в 19 часов на центральной площади.
  • А в 22 часа на набережной Иртыша начнется концерт местных творческих коллективов «С днем рождения, Ханты-Мансийск» и флайборд шоу «Летающие люди» – экстремальное шоу на воде в формате гидроцирка.
  • Завершит программу в 23.30 праздничный салют.

13 июня в 18.00 состоится концерт арт-группы «Хор Турецкого».
Также 11 и 12 июня жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посетить пешие и автобусные экскурсии.
Кстати, проезд в общественном транспорте в эти выходные тоже будет бесплатным. 

Читайте также

84.17 97.13
: 45 17 сентября 2026