В Сургуте ежегодно приводят в порядок десятки придомовых территорий. В этом году благоустраивают десять дворов, их ремонт завершится к октябрю. Об этом сообщил глава города Максим Слепов.
"В городских дворах идёт активное благоустройство. Хороший темп взяли управляющие компании. Территории выбрали активные сургутяне, которые вместе решили сделать свои дворы красивыми и уютными. Текущий ремонт завершим до конца сентября", - отметил градоначальник
Ближе всего к завершению двор во дворе дома №1 на улице Бахилова. Там уже обустроены новые парковочные места, отремонтирован внутриквартальные проезд. Осталось только нанести разметку, поставить лавки и мусорные урны. На финальную стадию работ вышли дворы на улицах Профсоюзов, 32, и на Крылова, 43 и 43/1.
Наиболее трудозатратным вышло благоустройство на Ленина, 45. Там, помимо нового асфальта, жители получат детскую игровую площадку и зону для воркаута.
Адресный перечень дворов на следующий год уже сформирован, но не утвержден - это произойдет ближе к концу года после согласования с новыми депутатами, которых сургутяне изберут в сентябре.
Напомним, в этом году планировалось отремонтировать 17 дворов, а не 10, но список пришлось сократить: некоторые управляющие компании не смогли пройти отборочные процедуры.