84.24 97.30
Частично облачно       15°
Частично облачно       14°
Дождь, Пасмурная погода       12°
: 45 16 сентября 2026

Благоустройство 10 дворов в Сургуте завершат до конца сентября

Благоустройство 10 дворов в Сургуте завершат до конца сентября
1 минута
В Сургуте ежегодно приводят в порядок десятки придомовых территорий. В этом году благоустраивают десять дворов, их ремонт завершится к октябрю. Об этом сообщил глава города Максим Слепов.

"В городских дворах идёт активное благоустройство. Хороший темп взяли управляющие компании. Территории выбрали активные сургутяне, которые вместе решили сделать свои дворы красивыми и уютными. Текущий ремонт завершим до конца сентября", - отметил градоначальник

Ближе всего к завершению двор во дворе дома №1 на улице Бахилова. Там уже обустроены новые парковочные места, отремонтирован внутриквартальные проезд. Осталось только нанести разметку, поставить лавки и мусорные урны. На финальную стадию работ вышли дворы на улицах Профсоюзов, 32, и на Крылова, 43 и 43/1. 

Наиболее трудозатратным вышло благоустройство на Ленина, 45. Там, помимо нового асфальта, жители получат детскую игровую площадку и зону для воркаута. 

Адресный перечень дворов на следующий год уже сформирован, но не утвержден - это произойдет ближе к концу года после согласования с новыми депутатами, которых сургутяне изберут в сентябре.

Напомним, в этом году планировалось отремонтировать 17 дворов, а не 10, но список пришлось сократить: некоторые управляющие компании не смогли пройти отборочные процедуры.

Читайте также

84.24 97.30
: 45 16 сентября 2026