76.25 89.14
Снег, Дождь, Частично облачно       -3°
Частично облачно       -9°
Частично облачно       -12°
: 45 14 апреля 2026

Мегион получит пять миллионов рублей на чугунные батареи и ремонт после коммунального ЧП

Из резервного фонда правительства Югры

Мегион получит пять миллионов рублей на чугунные батареи и ремонт после коммунального ЧП
1 минута

Из резервного фонда правительства Югры выделено пять миллионов рублей Мегиону для устранения последствий коммунальной аварии. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства округа.

Средства пойдут на закупку чугунных батарей и восстановление теплоснабжения в многоквартирных домах.

«Выделить Департаменту строительства и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в размере 5 000,0 тыс. рублей для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа Мегион для закупки чугунных радиаторов и расходных материалов для восстановления теплоснабжения общедомового имущества в многоквартирных домах, циркуляционных насосов для бесперебойного обеспечения магистральных систем теплоснабжения», – говорится в постановлении.

Напомним, 10 января в Мегионе произошел порыв трубопровода. Без отопления остались 12 домов. Уже ночью городские власти отчитались о запуске котельной. С 10 по 14 января от жителей поступило 3423 обращения по вопросам теплоснабжения.

«Тепло подано во все дома. Идет отработка локальных нарушений в системе отопления квартир», – сообщили в пресс-службе администрации города накануне.

16 января планировалось приступить к восстановлению магистрального трубопровода.

Фото: Официальный Мегион / VK

Читайте также

76.25 89.14
: 45 14 апреля 2026