83.87 93.77
Частично облачно       3°
Частично облачно       2°
Дождь, Частично облачно       2°
: 45 13 октября 2026

Правительство ХМАО запросило у «Газпрома» больше бензина для заправок

Власти Югры намерены снизить цены на частных АЗС

Правительство ХМАО запросило у «Газпрома» больше бензина для заправок
1 минута
Правительство Югры запросило у компании "Газпром" больше автомобильного топлива для заправочных станций. Предполагается, что это должно снизить цены на частных АЗС, где цены на литр бензина превышают 100 рублей. 

"Полный пакет документов по дополнительной поставке топлива направлен в компанию. Ответ с условиями оплаты и пунктом поставки ожидают в ближайшие дни. Топливо планируют направить «Северавтодору». По словам заместителя губернатора Натальи Огородниковой, это должно помочь отрегулировать цены на частных АЗС: в конце сентября стоимость топлива на таких заправках была очень высокой", - сообщает "Стройкомплекс Югры".

На данный момент средняя цена бензина марки АИ-92 за литр в Сургуте составляет 91 рубль, АИ-95 продается в среднем за 103 рублей. Дизель - 99 рублей. Наиболее крупные ценники можно увидеть на заправках сетей "Югра" и "Петролстат", дешевле - на "Лукойле" и "Газмпромнефти".

Как отмечают в правительстве, запасы топлива в округе за неделю выросли на 14%, однако на цены это почти не повлияло. В среднем по округу стоимость бензина упала на десятки копеек.

Напомним, две сети АЗС в Сургуте заподозрили в картельном сговоре.

Читайте также: чем «Евро-3» опасен для двигателя и как уберечь машину: совет от автоэксперта из Сургута.




Читайте также

83.87 93.77
: 45 13 октября 2026