77.27 89.71
Частично облачно       -22°
Частично облачно       -19°
Снег, Пасмурная погода       -12°
: 45 12 декабря 2025

Режим ограничения полетов на юг России продлили до 14 марта

Не принимают самолеты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста

Режим ограничения полетов на юг России продлили до 14 марта
1 минута

Росавиация продлила режим временного ограничения полетов на юг России до 14 марта. Самолеты не принимают Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

«Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Указанные аэропорты работают в штатном режиме и имеют достаточно пропускной способности для обеспечения авиапассажиров в условиях увеличения интенсивности полетов», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в расписании аэропорта Сургута есть рейсы в Краснодар и Анапу, которые сейчас приостановлены.

Ограничения на полеты на юг России введены 24 февраля из-за ситуации на Украине. Ранее мы опубликовали подробную памятку, что делать при отмене рейса.

Фото: Pixabay

Читайте также

77.27 89.71
: 45 12 декабря 2025