84.20 96.67
Частично облачно       11°
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
: 45 21 сентября 2026

Сургут вошел в туристический маршрут, ведущий из Тюмени в Екатеринбург

По этому случаю будут выпущены путеводители

Сургут вошел в туристический маршрут, ведущий из Тюмени в Екатеринбург
1 минута
Сургут попал в кольцевой туристический автомобильный маршрут, который протянется от Тюмени до Екатеринбурга. Об этом сообщает телеграм-канал "Транспортный цех".

- Общая протяжённость маршрута составит 2,5 тысячи километров. Мы определяем главные туристические локации, которые станут точками притяжения путешественников. В этих местах будут построены придорожные отели. Также будем активно развивать транспортную, инженерную и информационную инфраструктуры, — сказал замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Сев на автомобиль, можно будет добраться из Тюмени в Екатеринбург (и наоборот), проехав территории Свердловской и Тюменской областей через Ханты-Мансийский автономный округ.

Югру представляют Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Пыть-Ях и Югорск. А вот Нижневартовск в кольцо не попал ввиду его удаленности от маршрута.

Кольцевой маршрут разрабатывается по национальному проекту "Туризм и индустрия гостеприимства", по которому подразумевается создание сопутствующей инфраструктуры и транспортной доступности. И еще будут выпущены специальные путеводители по регионам для туристов. Т

Уже запланировано строительство 8 придорожных отелей силами подрядчика "Атомстройкомплекс".

Напомним, в Сургутском районе обсуждается введение налога на туризм

Читайте также:
Фото: Транспортный цех

Читайте также

84.20 96.67
: 45 21 сентября 2026