Предприниматель из Сургута Алексей Гринкевич стал участником международной промышленной выставки в Екатеринбурге. Гостей «ИННОПРОМа» он познакомил с форвардером на колесах низкого давления, выполненного преимущественно из отечественных материалов. Об успехе горожанина местные власти рассказали в социальных сетях.
В целом же, выставка для югорской делегации выдалась очень продуктивной. Специалисты изучили новые разработки в области автоматизации, машиностроения, энергетики и логистики, а также заключили ряд соглашений о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями.
Как сообщил губернатор ХМАО Руслан Кухарук, вместе с Корпорацией Попов Радио регион будет заниматься производством высокочистого кварцевого концентрата, с фирмой «Победа-1» – готовить белковые компоненты для детского питания, а с ОАЭ – решать задачи по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти.
– Ключевая задача нашей работы на выставке – поддержка югорских предприятий и привлечение инвесторов. Каждое подписанное соглашение – это конкретный шаг к укреплению экономики Югры, созданию современных рабочих мест, улучшению инфраструктуры и качества жизни. Обозначенные на «Иннопроме» совместные планы и договоренности станут драйвером устойчивого развития региона, – отметил Руслан Кухарук.