84.10 96.37
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
Частично облачно      
: 45 22 сентября 2026

Уральские туристы не смогли вовремя вылететь во Вьетнам

Рейс из Кольцово задержан на сутки

Уральские туристы не смогли вовремя вылететь во Вьетнам
1 минута

В аэропорту Кольцово Екатеринбурга более 400 пассажиров не смогли вовремя вылететь в Нячанг из-за технической неисправности самолета авиакомпании «Икар».

Рейс ЕО-3537 должен был отправиться в Нячанг, столицу провинции Кханьхоа в центральном Вьетнаме, еще в 21:00 1 августа, однако вылет перенесли на 00:00 3 августа. Таким образом, задержка составила более суток.

Как сообщает ИА «Уральский меридиан», вылета ожидают 439 пассажиров. В настоящее время 79 из них размещены в гостинице, 118 находятся в процессе расселения. Остальные пассажиры предпочли не оставаться в аэропорту и не регистрировались на рейс.

В Кольцово работает мобильная приемная прокуратуры, которая проводит проверку по факту задержки рейса. Транспортная прокуратура взяла на контроль оказание услуг пассажирам задержанного рейса.

Напомним, что в конце июля десятки рейсов «Аэрофлота» были отменены или задержаны, в том числе и из Сургута. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Сургутянам рассказали, что делать при задержке рейса

Читайте также

84.10 96.37
: 45 22 сентября 2026