84.34 95.87
Частично облачно       8°
Частично облачно       13°
Частично облачно       12°
: 45 27 сентября 2026

В ХМАО неработающим пенсионерам выплатят по 3 тыс рублей к юбилею региона

В ХМАО неработающим пенсионерам выплатят по 3 тыс рублей к юбилею региона
1 минута
В Югре неработающие пенсионеры получат по 3 тысячи рублей до 10 декабря. Выплата будет приурочена 95-летию округа. Об этом сообщает окружная дума по итогу очередного заседания с членами регионального правительства.

Ожидается, что мера поддержки затронет порядка 350 тысяч человек. Пенсионерам не нужно было заявляться на получение выплаты, она назначается автоматически

Отметим, Ханты-Мансийский автономный округ образован 10 декабря 1930 года в составе Уральской области, тогда он назывался Остяко-Вогульский национальный округ, центром которого стало село Самарово, будущий Ханты-Мансийск. 

Сейчас в округе проживают почти 1,8 миллиарда человек. Толчок к развитию регион получил после открытия углеводородов, с тех пор в Югре добыли 13 миллиардов тонн нефти. С 2030 года планируется добывать по 216 млн тонн нефти ежегодно.

Читайте также

84.34 95.87
: 45 27 сентября 2026