80.23 91.98
Частично облачно       -22°
Снег, Частично облачно       -10°
Частично облачно       -18°
: 45 14 марта 2026

В Сургуте началось возведение стен нового морга на Тюменском тракте

В Сургуте ведется строительство бюро судмедэкспертизы

В Сургуте началось возведение стен нового морга на Тюменском тракте
1 минута
В Сургуте началось полноценное строительство нового здания бюро судебно-медицинской экспертизы. Морг, напомним, должен появиться к 2028 году.

Как сообщает ресурс "Стройкомплекс Югры", объект посетил заместитель губернатора округа Азат Ислаев и оценил ход строительства.

"Ведутся работы по возведению монолитных конструкций и устройству наружных сетей. Задача — создать достойные условия: как для качественной работы экспертов, так и для жителей, провожающих близких в последний путь", - уточняют в Стройкомплексе.

Здание возводит компания "Стройинвестгрупп", выигравшая соответствующий тендер. Здание оценивается в 2,7 миллиарда рублей, работы финансируются из окружного бюджета. Помимо бюро судмедэкспертизы, в нем будет располагаться патологоанатомическое отделение Сургутской окружной клинической больницы.

Новый морг должен появиться в микрорайоне 49, рядом с Противотуберкулезным диспансером на Тюменском тракте

Напомним, в 2003 году при солидном окружном финансировании Сургут начал строить морг, совмещенный с бюро судебно-медицинской экспертизы. Здание, в итоге брошенное, обошлось бюджету в 180 млн рублей, что на пересчет в современном эквиваленте с учетом инфляции превышает 1 млрд рублей.

Сейчас недостроенный объект, расположенный на улице Каролинского, ожидает сноса. Вероятнее всего, будут демонтированы стены, но сохранен фундамент для возведения на его основе медицинского института Сургутского госуниверситета.

Читайте также

80.23 91.98
: 45 14 марта 2026