84.24 97.30
Частично облачно       15°
Частично облачно       13°
Дождь, Пасмурная погода       12°
: 45 16 сентября 2026

В Сургуте начинается строительство приюта для бездомных животных

В Сургуте начинается строительство приюта для бездомных животных
1 минута

Проект получил положительную экспертизу 9 июня, работы на объекте уже начались. Первый этап строительства обойдется городскому бюджету в 31 миллион рублей.

– Планируем в этом году выполнить вырубку деревьев, подготовку территории, наружное освещение, планировку и ограждение периметра территории и устройство подъездных путей, – доложил на заседании городского штаба по строительству директор управления капитального строительства Сургута Александр Гребешок.

Завершить обозначенную часть работ планируют к осени, после чего департамент городского хозяйства закупит и установит вольеры.

– На следующий год останутся работы по прокладке инженерных сетей для того, чтобы уже обеспечить работу приюта в полном объеме, – добавил руководитель УКС.

Напомним, что муниципальный приют для бездомных животных, рассчитанный на содержание 900 собак и ста кошек, строится на улице Автомобилистов. При проектировании за основу был взят проект приюта в Сингапае Нефтеюганского района. Сургутский аналог будет включать операционный блок, вольеры, карантинную зону, изолятор, площадки для выгула.


Читайте также

84.24 97.30
: 45 16 сентября 2026