80.56 89.66
Пасмурная погода       -2°
Пасмурная погода       -5°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       -1°
: 45 01 ноября 2026

В Югре будут развивать органическое направление

Фонд развития Югры и Роскачество подписали соглашение о сотрудничестве

В Югре будут развивать органическое направление
1 минута
Фонд развития Югры и Роскачество подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках него предполагается развитие в регионе органического направления. 

«Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – новичок на российском рынке органической продукции. Пока там нет сертифицированных производителей, но мы уверены, что после подписания соглашения о сотрудничестве регион может стать одним из лидеров производства органических дикорастущих растений», – подчеркнула заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

Сотрудничество предполагается на уровне потребителей (увеличение спроса на органическую продукцию и продвижение идеологии ее потребления) и производителей (рост числа сертифицированных производителей органической продукции, предоставление им возможности обучения и поддержки на различных уровнях, а также усиление позиций органической продукции на российском и международных рынках). Развитие уже обсудили обе стороны на двухдневном семинаре для производителей.

«Сертификация органического производства позволяет сельхозтоваропроизводителям Югры улучшить качество производимой продукции, а значит вывести продукцию на межрегиональный и внешний экспорт, повышая тем самым свою конкурентоспособность», - отметил генеральный директор Фонда развития Сергей Афанасьев.


Фото: roskachestvo.gov.ru

Читайте также

80.56 89.66
: 45 01 ноября 2026