84.34 95.87
Частично облачно       9°
Частично облачно       14°
Частично облачно       12°
: 45 27 сентября 2026

В Югру поступило более пяти тысяч доз вакцин от кори

В Югру поступило более пяти тысяч доз вакцин от кори
1 минута

Федеральный транш вакцин против кори в медицинские учреждения Югры составил 5 290 доз. Об этом корреспонденту «Сургутской трибуны» сообщили в департаменте здравоохранения региона.

– Для иммунизации против кори детей, недопривитых в 2023 году, в регион 27 декабря 2023 года поступил федеральный транш вакцин: вактривир (корь, краснуха, эпидпаротит) 4680 доз; дивакцина (корь, паротит) 610 доз. В течение двух дней вакцины доставлены во все медорганизации региона, – рассказали в ведомстве.

Напомним, что жители региона на фоне роста заболеваемости корью стали чаще поднимать вопрос об отсутствии вакцин в городских и официальных пабликах. Специалисты рекомендуют своевременно прививаться не только детям, но и взрослым – тем, у кого нет точной информации о своем иммунном статусе.

Читайте также

84.34 95.87
: 45 27 сентября 2026