Вечером 29 июня на одном из перекрестков Сургута произошло ДТП с участием трех автомобилей: по предварительным данным Госавтоинспекции, около 23:30 водитель автомобиля «Лада», 19-летний молодой человек, проезжая регулируемый перекресток, нарушил правила дорожного движения, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.
В результате «Лада» столкнулась с автомобилем «Фольксваген», который, в свою очередь, отбросило на двигавшуюся в попутном направлении «Шкоду».
В аварии пострадали два человека: водитель «Лады» и его 17-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция Югры напоминает водителям о необходимости соблюдения ПДД при проезде перекрестков:
– Не стоит торопиться, будьте внимательнее, руководствуйтесь установленными правилами, и тогда ваш путь будет безопасным, – подчеркнули в ГАИ.
Всего за минувшие выходные зарегистрировано шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы.