84.34 95.87
Частично облачно       9°
Частично облачно       14°
Частично облачно       12°
: 45 27 сентября 2026

Жительница ХМАО поджгла здание администрации и три полицейских машины

Под Нижневартовском женщина подожгла бутылкой с бензином здание администрации

Жительница ХМАО поджгла здание администрации и три полицейских машины
1 минута
В Мегионе (ХМАО) местная жительница подожгла здание администрации и три служебных автомобиля городской полиции, используя бутылки с бензином. Об этом сообщает пресс-служба Судов Югры.

– В Мегионском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы, которая подожгла здание Администрации г. Мегиона и три служебных автомобиля ОМВД России по г. Мегиону, используя бутылки с бензином. Подсудимая в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме, раскаялась.

Женщине назначили наказание – 3 года и 6 месяцев колонии общего режима. Суд пришел к выводу, что это поможет перевоспитать обвиняемую, а также восстановить социальную справедливость.

Однако приговор еще не вступил в законную силу, так как обвиняемой есть ребенок, которому не исполнилось 14 лет. Когда девочка достигнет этого возраста, ее мать отправят в колонию.

Причины преступления не указаны. Предположительно, она пошла на это по указанию мошенников.

Напомним, ранее в ХМАО подросток поджёг несколько автомобилей, поверив телефонным мошенникам.

Читайте также

84.34 95.87
: 45 27 сентября 2026