Администрация Сургута предупреждает, что в городе участились спам-атаки с сообщениями о минировании социальных объектов, учреждений и магазинов, звонки поступают правоохранительным органам предположительно из Украины:
- Спам-атака идет с территории Украины. Цель террористов - запугать население. По результатам проведенных проверок правоохранительными органами информация не нашла своего подтверждения.
Отмечается, что спам-атаки ожидается в течение этого и следующего дня. Жителям Сургута рекомендуется сохранять спокойствие и быть настороже, а также сообщать в полицию (номер 102) и в единую диспетчерскую службу (112) о подозрительных сообщениях в мессенджерах и социальных сетях.
Отметим, что на этой неделе был эвакуирован торговый центр "Сити Молл" из-за ложного сообщения о взрывных устройствах.
Читайте также: мошенники стали притворяться сотрудниками Кардиоцентра Сургута