84.07 96.59
Частично облачно       14°
Частично облачно      
Частично облачно      
: 45 23 сентября 2026

«ЮТэйр» оштрафовали за овербукинг

Одного из пассажиров рейса авиакомпания «ЮТэйр» из Нового Уренгоя в Тюмень не пустили в самолет, по причине отсутствия на борту самолета посадочного места.

«ЮТэйр» оштрафовали за овербукинг
1 минута
Не попавший в самолет житель Тюмени обратился с заявлением в Новоуренгойскую транспортную прокуратуру, чтобы инициировать проверку факта нарушения его прав.

– В ходе проверки установлено, что в апреле текущего года представителем в аэропорту г. Новый Уренгой отказано пассажиру в воздушной перевозке рейсом, по причине отсутствия на борту самолета посадочного места, ввиду продажи на рейс большего количества билетов, чем предусмотрено посадочных мест в салоне воздушного судна (овербукинг), – сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

По постановлению транспортного прокурора за оказание услуг ненадлежащего качества авиакомпания привлечена к административной ответственности. Перевозчику назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Читайте также

84.07 96.59
: 45 23 сентября 2026