83.48 94.32
Пасмурная погода       4°
Частично облачно       3°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       2°
: 45 03 октября 2026

Более ста тысяч югорчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

17 муниципалитетов региона представили 54 проекта

Более ста тысяч югорчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
1 минута
17 муниципалитетов региона представили 54 проекта.25 из них получат финансирование на реализацию в 2023 году. В Сургуте это будет спортплощадка в парке «За Саймой» - именно этот проект набрал наибольшее число голосов сургутян. В Ханты-Мансийске - парк «Лес Победы», в Когалыме - этнодеревня, аллея Сергея Есенина в Пыть-Яхе и сквер в Нефтеюганске, Вознесенский парк в городе Советский и другие.
- Всероссийское голосование позволяет выявить приоритеты жителей регионов, понять, строительство каких объектов нужно финансировать в первую очередь. Поэтому важно развивать этот инструмент и дальше, расширять количество участников, - подвел итоги всероссийского голосования премьер-министр России Михаил Мишустин.
Голосование является одним из инструментов нацпроекта «Жилье и городская среда» и проводится по инициативе главы государства Владимира Путина. В этом году в нем приняли участие более полутора тысяч муниципальных образований в 84 регионах страны - на один миллион человек больше, чем год назад.

Читайте также

83.48 94.32
: 45 03 октября 2026