84.07 96.59
Частично облачно       14°
Частично облачно      
Частично облачно      
: 45 23 сентября 2026

Губернатор Югры осудил попытку совершения теракта в Ханты-Мансийске

Всем пострадавшим оказывается помощь

Губернатор Югры осудил попытку совершения теракта в Ханты-Мансийске
1 минута
Губернатор Югры Руслан Кухарук прокомментировал взрыв самодельной бомбы в многоэтажном доме Ханты-Мансийска 12 апреля, осудив действия террористов.

"Считаю попытку совершения теракта на территории округа, предотвращенную Федеральной службой безопасности, проявлением враждебности и бессилия киевского режима. Правоохранительными органами принимаются необходимые меры по обеспечению безопасности в автономном округе. Призываю всех жителей Югры к спокойствию и бдительности. О любых подозрительных ситуациях необходимо сообщать в правоохранительные органы".

Также губернатор подчеркнул, что все пострадавшие получили компенсации и жилье из маневренного фонда. Что касается поврежденного здания, то оно будет восстановлено за бюджетный счет.

Жителям дома, пострадавшего от взрыва 12 апреля, оказана помощь: предоставлено временное жилье из маневренного фонда, выплачиваются компенсации. По предварительным оценкам, здание подлежит восстановлению. Работы будут произведены за счет бюджета.

Напомним, в Югре завербованные спецслужбами Украины взорвали многоквартирный дом - подробности.

Читайте также

84.07 96.59
: 45 23 сентября 2026