84.34 95.87
Частично облачно       8°
Частично облачно       13°
Частично облачно       12°
: 45 27 сентября 2026

Детский омбудсмен наградила подростков, спасших людей в «Крокус Сити Холле»

Детский омбудсмен наградила подростков, спасших людей в «Крокус Сити Холле»
1 минута

Мария Львова-Белова вручила благодарственные письма 15-летнему Исламу Халилову и 14-летнему Артему Донскому.

«Я думаю, что школа по праву может вами гордиться», - отметила она по завершению.

Напомним, Ислам, который подрабатывал в гардеробе «Крокус-сити холла», в критической ситуации не растерялся и вывел из здания людей. Он был вместе со своим товарищем Артемом. По словам ребят, они просто следовали инструкциям, услышав по рации, что нужно вести людей в сторону служебного выхода. Но на самом деле – героически спасли более сотни человек.

Также заместитель командующего Ленинградским военным округом генерал-лейтенант Эседулла Абачев вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим группировки прикрытия Государственной границы Российской Федерации, отличившимся в ходе задержания террористов, участвовавших в нападении на «Крокус Сити Холл». Задержания проходили непосредственно на позициях подразделения.

«Генерал-лейтенант Эседулла Абачев вручил военнослужащим заслуженные награды и лично поздравил каждого, высоко оценив выполнение поставленных боевых задач. Личному составу были вручены государственные награды медали «За отвагу» и медали Минобороны России «За боевые отличия», - рассказали в Минобороны.

 

Фото: Аппарат уполномоченного по правам ребенка

Читайте также

84.34 95.87
: 45 27 сентября 2026