81.13 95.10
Ясно       -4°
Частично облачно       -4°
Снег, Дождь, Пасмурная погода      
: 45 19 ноября 2025

Губернатор ХМАО принял участие в открытии центра женского здоровья в Сургуте

В Сургуте открылась новая клиника, сопровождающая беременность

Губернатор ХМАО принял участие в открытии центра женского здоровья в Сургуте
1 минута
В Сургуте открылся новый центр женского здоровья «Мать и дитя» – на открытии побывал губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук.

– Вместе с гендиректором группы компаний «Мать и дитя», доктором медицинских наук, академиком Российской академии наук Марком Аркадьевичем Курцером, депутатами Думы Югры и Тюменской областной Думы и представителями медицинского сообщества осмотрели новый центр.

Развитие частной медицины и оснащение медучреждений современным оборудованием являются значимым дополнением к государственной системе здравоохранения автономного округа. Это напрямую способствует повышению качества и доступности медицинской помощи для жителей Югры. 
Сообщил губернатор в своем телаграм-канале.

Как отметил Руслан Кухарук, новый центр стал очередным шагом на пути к укреплению демографического потенциала округа. Клиника специализируется на ведении беременности, вспомогательных репродуктивных технологиях и оказании медицинской помощи семейным парам. 

 Открытие учреждения повысит доступность и качество медицинских услуг для жителей региона. Это прямая инвестиция в будущее, в здоровье новых поколений югорчан. – Подытожил губернатор.

Напомним, ранее Центр охраны материнства и детства Сургута отметил 30-летие. Неподалеку от него снесут здание недостроенного морга, на месте которого в будущем может появиться центр детской хирургии для малышей и новорожденных.

Читайте также

81.13 95.10
: 45 19 ноября 2025