Окружной фестиваль выпускников «Это юность моя» прошел в Ханты-Мансийске. Участие в нем приняли 500 бывших одиннадцатиклассников из 22 муниципалитетов Югры. В их числе – высокобалльники по ЕГЭ, победители всероссийских олимпиад, активисты «Движения первых» и лидеры различных конкурсов.
Лучшие выпускники получили заслуженную награду за высокие достижения в учебе. Губернатор ХМАО Руслан Кухарук вручил сертификаты на 100 и 200 тысяч рублей ребятам, набравшим максимальный балл по результатам ЕГЭ.
– Дорогие выпускники, вы – гордость нашего региона и будущее всей страны! Идите только вперед, не бойтесь ставить амбициозные цели. Знайте, Югра поддержит во всех начинаниях, – обратился к гостям фестиваля Руслан Кухарук.
После торжественной части выпускников ждало выступление музыкальной группы «Интонация».
Ранее, торжественный выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели» прошел в Сургуте. В нем поучаствовали более 2500 школьников.