84.51 97.50
Дождь, Пасмурная погода       12°
Дождь, Пасмурная погода      
Частично облачно       11°
: 45 18 сентября 2026

Гумкорпус Югры передислоцировался в Лисичанск

Для помощи жителям

Гумкорпус Югры передислоцировался в Лисичанск
1 минута

Добровольцы Гуманитарного корпуса Югры передислоцировали лагерь в луганский Лисичанск для организации помощи местному населению. Об этом сообщается в социальных сетях организации.

«Добровольцы уже начали готовить и раздавать горячую еду жителям. Рисовая каша с мясом и чай – весомая поддержка, когда на счету каждый кусочек хлеба. По возможности будем работать на два города и возьмем под шефство Северодонецк. Он сейчас полностью разрушен – ситуация тяжелая. Точно знаем, что на правильном пути и будем делать всё возможное для поддержки людей, восстановления зданий и мирной жизни уже новых мест», – сообщили добровольцы.

Напомним, гуманитарная миссия югорчан на Донбассе продолжается с апреля. Первый лагерь был разбит под Мариуполем. Сегодня из Сургута отправляется очередная партия гуманитарного груза, в котором, среди прочего, собраны вещи, необходимые для организации работы лагеря.

Читайте также

84.51 97.50
: 45 18 сентября 2026