85.71 96.03
Пасмурная погода       1°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       2°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       2°
: 45 07 октября 2026

Как в Сургуте служебная собака Чида вора искала

Как в Сургуте служебная собака Чида вора искала
1 минута
Младший инспектор кинолог старший сержант полиции Анастасия Лебедева и малинуа Чида в составе следственно-оперативной группе раскрыли новое преступление. Злоумышленник обокрал квартиру 68-летней сургутянки. У потерпевшей пропали золотые изделия на сумму около 200 тысяч рублей.

– Обследовав место совершения кражи, малинуа Чида взяла след и привела кинолога к ломбарду, который находится с другой стороны дома потерпевшей, откуда впоследствии была изъята часть золотых украшений, – сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Сургуту.

Подозреваемый - 29-летний работник фирмы по производству мебели. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

– Полицейские выяснили, что в середине июня мужчина оказывал заявительнице услуги по изготовлению и установке кухонного гарнитура, и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, украл украшения. Часть из них злоумышленник сдал в ломбард в этом же доме, часть – в пункт приема на ул.Ленина, – отметили в ведомстве.

Большую часть украденного золота сургутянке вернули. Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде.

Читайте также

85.71 96.03
: 45 07 октября 2026