84.51 97.50
Дождь, Пасмурная погода       12°
Дождь, Пасмурная погода      
Частично облачно       11°
: 45 18 сентября 2026

ХМАО возглавил рейтинг регионов по расселению аварийного жилья

ХМАО возглавил рейтинг регионов по расселению аварийного жилья
1 минута

Югра заняла первое место в стране по количеству граждан, расселенных из аварийного жилья в период с 2019 по 2025 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства ХМАО.

За шесть лет действия программы ключи от новых квартир получили 62,94 тысячи жителей округа. Второй результат показал Ямал (61,46 тысячи человек), а тройку лидеров замкнул Пермский край с показателем 57,44 тысячи человек.

Отметим, что работа по обновлению жилого фонда ведется с учетом мнения самих северян. 

«Именно они определяют, где и как должны развиваться города и поселки», — обозначил в своем декабрьском послании губернатор Югры Руслан Кухарук.

В настоящий момент регион продолжает реализацию программы. В нее включено порядка 1,8 тысячи домов, где проживают 38 тысяч человек, а финансирование работ превышает 80 миллиардов рублей. К слову, программа входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Напомним, ранее в Сургутском районе расселили 1000 аварийных квартир

Читайте также

84.51 97.50
: 45 18 сентября 2026