76.09 89.41
Частично облачно       -12°
Снег, Частично облачно       -7°
Частично облачно       -13°
: 45 19 апреля 2026

На трассе в ХМАО инспекторы спасли семью на сломанной «Ладе» от гибели на морозе

На трассе в ХМАО инспекторы спасли семью на сломанной «Ладе» от гибели на морозе
1 минута
На загородной трассе в Ханты-Мансийском районе Югры инспекторы ГАИ спасли от гибели на аномальном морозе семью из Нягани: их отечественный автомобиль сломался во время движения. Об этом сообщает пресс-служба окружного управления полиции.

Авария случилась 8 марта. Во время патруля полицейские заметили машину, съехавшую к обочине. Габаритные огни не горели, а водитель стоял снаружи.

Как выяснили полицейские, водитель ехал с женой и дочерью из Нягани в Ханты-Мансийск, но у их "Лады Гранта" оборвался ремень ГРМ, и машина заглохла посреди заснеженной трассы. Инспекторы отбуксировали их автомобиль до ближайшего населенного пункта.

"Температура воздуха была экстремально низкой, и промедление грозило серьёзными последствиями. Действуя быстро и решительно, инспекторы отбуксировали транспортное средство до ближайшей населённой точки — посёлка Ягурьях".

Глава поселка оказал семье содействие и временно разместил их в здании дома культуры, предоставив теплое оборудование.

"Позже госавтоинспекторы лично доставили маму и дочку на патрульном автомобиле в окружную столицу к родственникам".

Читайте также: житель ХМАО подал в суд на «АвтоВАЗ» из-за машины, не способной ехать прямо.

Читайте также

76.09 89.41
: 45 19 апреля 2026