84.07 96.59
Частично облачно       13°
Частично облачно      
Частично облачно      
: 45 23 сентября 2026

Наталья Комарова: "Нам завещано жить по совести"

Губернатор Югры поздравляет ветеранов и жителей региона с Днем Победы

Наталья Комарова: "Нам завещано жить по совести"
1 минута
Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Миллионы людей на планете отмечают 77-ую годовщину Победы над фашизмом.

9 Мая объединяет поколения сильных духом людей, непокоренных наследников торжества жизни, веры и правды.

Преданность родной земле, сплоченность, стойкость, подвиг участников кровопролитной битвы, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда живут в годах, веках, укрепляют нас.

Больно видеть то, что происходит в мире. Гибнут люди. За неполные 8 лет войны на Донбассе были убиты тысячи человек. Наш долг – не допустить того, чтобы нацизм снова поднял голову, чтобы фашизм стал государственной идеологией.

Нам завещано – жить по совести, на благо Родины, защищать ее границы, уважать друг друга, помнить каждого поименно.

С вечным огнем в наших сердцах мы возлагаем цветы к памятникам защитников Отечества, проходим в строю с портретами Героев в «Бессмертном полку», работаем, учимся, живем так, чтобы ветеранам не было стыдно за нас.

Низкий поклон вам, дорогие Ветераны, Защитники Отечества, Освободители.

Там, где русский солдат, – начинается мир. Так было, есть и будет.

С праздником! С Днем Победы!

Читайте также

84.07 96.59
: 45 23 сентября 2026