Одним из самых эффективных способов донести локальную проблему до властей остается обращение через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Также, по статистике, эффективно размещение жалоб на на официальной странице администрации муниципалитета.
Только за последнюю неделю Центр управления регионом зафиксировал 3286 сообщений от югорчан. Основные темы жалоб через «Госуслуги» – получение электронных медицинских документов, запись на прием к врачу и доступ к электронному дневнику. В соцсетях жители региона чаще высказывали недовольство дорогами, благоустройством и работой общественного транспорта. Ответы уже получили порядка 70 процентов заявителей.
– Ваши сообщения в соцсетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» фиксируют сотрудники ЦУР, передают их в администрации, а службы быстро реагируют, – отмечают специалисты ЦУР.
Одна из последних решенных по просьбе жителей точечных проблем в Сургуте – освещение на бульваре Писателей. Теперь порядка 30 уличных фонарей освещают улицу рядом с Прогимназией. Протяженность линии освещения – почти девятьсот метров.