73.34 85.90
Частично облачно      
Дождь, Пасмурная погода       10°
Частично облачно      
: 45 14 мая 2026

В поселке Сургута восстановлено электроснабжения после наезда автомобиля на опору ЛЭП

В поселке Сургута восстановлено электроснабжения после наезда автомобиля на опору ЛЭП
1 минута
Два с половиной часа одиннадцать специалистов Сургутских городских электрических сетей и шесть единиц спецтехники устраняли последствия неудачной езды неизвестного автолюбителя.

Накануне он снес опору ЛЭП, которая питает семь электроустановок п. Снежный и обеспечивает электричеством 75 процентов жителей поселка.

«В восстановлении опоры ВЛ было задействовано шесть единиц спец. техники и одиннадцать человек оперативного персонала СГЭС. В 11 часов утра энергетики демонтировали поврежденную железобетонную стойку и установили новую опору. В 13.30 ч. специалисты СГЭС возобновили электроснабжение потребителей в штатном режиме», - прокомментировал заместитель генерального директора СГЭС Сергей Ковин.

Изначально предполагалось, что восстановительные работы продлятся до 16 часов, но энергетики смогли оперативно решить производственную задачу. Взыскать затраты на устранение последствий аварии с виновника не удастся – он скрылся с места ДТП. 


Фото: СГЭС

Читайте также

73.34 85.90
: 45 14 мая 2026