83.25 94.53
Дождь, Частично облачно       11°
Дождь, Пасмурная погода       4°
Частично облачно       3°
: 45 02 октября 2026

Алина Зябирова из Сургута стала чемпионкой России по бильярду

Турнир объединил 104 участника из 29 регионов страны

Алина Зябирова из Сургута стала чемпионкой России по бильярду
1 минута

Чемпионат России по бильярду в очередной раз принимал Сургут. Турнир объединил 104 участника из 29 регионов страны. Сегодня, 11 июня, стали известны имена всех победителей.

До финала уверено дошла Алина Зябирова, воспитанница Наталии Корневой. В решающей партии сургутянка встретилась с Дарьей Михайловой из Красноярска и одержала победу.


Напомним, что чемпионат России проходил в СК «Премьер-Арена». Призовой фонд составил более 400 тысяч рублей.

– Сургут не спроста принимает столь высокого уровня соревнования. Югра накопила большой опыт в проведении чемпионатов страны и мира по бильярдному спорту. Благодарим Федерацию бильярдного спорта России за то, что такая честь оказана нам вновь, – отметил директор АУ «ЮграМегаСпорт» Артем Сухорущенко.

С 12 по 16 июня в Сургуте пройдет чемпионат Мира по бильярду.

Фото: ЦСП Югры


Читайте также

83.25 94.53
: 45 02 октября 2026