83.48 94.32
Пасмурная погода       4°
Частично облачно       3°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       2°
: 45 03 октября 2026

Югорчанин стал призером Чемпионата России по конкуру

Богдан Васьковский в паре с мерином Эмилион Фонрок выиграл золото Всероссийских спортивных соревнованиях. 

Югорчанин стал призером Чемпионата России по конкуру
1 минута
Чемпионат России по конкуру проходил в Московской области в конноспортивном комплексе «Ивановское» с 6 по 11 августа. В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортивных пар.

Богдан Васьковский выступал под руководством тренера Алины Захаровой. Спортсмен и его напарник мерин Эмилион Фонрок показали лучшие результаты.

Отметим, Эмилион появился в югорской команде в начале 2021-го года. До этого он выступал под седлом немецкого всадника Ричарда Фогеля.

Богдан Васьковский тренируется в  спортивной школе олимпийского резерва по конному спорту «Мустанг». За время своей спортивной карьеры получил много наград, в частности, стал обладателем Кубка России по конкуру 2023. 


                                                                                                                         Фото: ФКСР

Читайте также

83.48 94.32
: 45 03 октября 2026