Югорский лыжник Сергей Устюгов выиграл чемпионат России - на главном старте страны спортсмен не оставил шансов соперникам в спринте классическим стилем: дистанцию югорчанин преодолел всего за три минуты.
– Сергей Устюгов комфортно прошел все стадии до финала, где был просто неподражаем. Всю дистанцию он шел впереди, а на финишной прямой оторвался и забрал победу! – рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.
В женской гонке отличилась представительница нашего региона Анастасия Кириллова. Лыжница стала второй, однако решением судей ее дисквалифицировали и подвинули на шестое место за наезд на лыжу соперницы при перестроении. На защиту югорчанки встала общественность, а также телеведущий и советник министра спорта России Дмитрий Губерниев.
Еще одну нашу спортсменку, Елизавету Еремееву, на чемпионате страны ждал большой сюрприз. На финише одной из гонок она получила предложение руки и сердца от любимого.
Напомним, у лыжницы из Югры отобрали медаль за второе место на Чемпионате России. Это возмутило общественность.
Фото: Роман Кручинин (t.me/kruchinin_photo), Федерация лыжных гонок Республики Татарстан