84.51 97.50
Частично облачно       13°
Дождь, Пасмурная погода       11°
Дождь, Пасмурная погода      
: 45 17 сентября 2026

Зимний сезон в Сургуте стартует 15 ноября

Зимний сезон в Сургуте стартует 15 ноября
1 минута
Чуть меньше, чем через две недели, в Сургуте стартует зимний сезон. 15 ноября лыжники запланировали первый массовый спуск на горнолыжном комплексе «Каменный Мыс». 

Об этом сообщает «Вестник» со ссылкой на исполнительного директора федерации сноуборда России в Югре Александра Свинина.

«Если погода и в дальнейшем будет такой же морозной и снежной, то ориентировочно откроем сезон 15 ноября», - прокомментировал он.

Открытие или закрытие сезона у активистов, как правило, сопровождаются бурными акциями и флешмобами. Так, например, в апреле прошел уже полюбившийся многим «Ски-бикини фест». Среди горных вершин участники промчались на сноуборде и лыжах в совсем непривычной для зимнего спорта одежде - купальниках. 

В этот раз зрелищной программы не запланировано.

«Ничего такого не запланировали, во всяком случае, пока», - добавил Александр Свинин.

Читайте также

84.51 97.50
: 45 17 сентября 2026