93.29 99.56
Снег, Частично облачно -10°
Ясно -9°
Частично облачно -5°
: 45 23 апреля 2024

Базовый русский стандарт

Каким будет новый мир? Все говорят, что нам нужна картина будущего

512
6 минут

Каким будет новый мир? Все говорят, что нам нужна картина будущего. Так в чём проблема, давайте его сконструируем прямо сейчас.

Мы танцуем от Новой Победы. Мы победим, мы всегда побеждаем. А дальше что? О том, что будет на Украине, я пока сказать не могу, не вырисовывается, а вот в глобальном масштабе всё уже довольно ясно. Конечно, будут колебания, различные факторы, действия разных сил, но в этой непредсказуемости уже проявляются контуры будущего мироустройства.

Россия неизбежно станет лидером третьего мира.

СССР им был сто процентов, сейчас это положение будет восстанавливаться, усиливаться и расширяться. Миссия та же — дотянуть третий мир до второго. До нас. До России. Заявки на вступление в БРИКС только что подали Иран и Аргентина. Иранский товарищ сказал, что на членов БРИКС приходится 30% мирового валового производства, но при этом БРИКС не загоняет страны в жёсткие рамки и основан на "очень творческом подходе". Да, мы такие. Мы творческие. Ну и в целом приятно, особенно на фоне дефолта. Добавлю, что в БРИКС 3 млрд человек. Примерно полмира.

Кроме мощных партнёров, таких, как Китай, Индия, Германия, Турция у нас есть множество других. Знаете, где у нас открыты посольства и представительства? Везде! Даже в странах, о которых никто и не слыхивал, типа Кабо-Верде.

Минус — культура в России сейчас не на самом высоком уровне. Об этом можно судить по эстраде и кино. Но, оказалось (!) у нас есть настоящие поэты и музыканты. Они есть не в прошлом, они есть прямо сейчас. Просто их стихи не публиковали, а песни не пускали на радио и в «Голубой огонёк». Но ситуация постепенно меняется. Её продавливает писатель Захар Прилепин. Так что я надеюсь услышать в очередных «Песнях о главном» Юту, Джанго, Вадима Самойлова, песни «Высоко», «За Донбасс», «Плыве кача». И к чему я это? Культура прямо влияет на морально-нравственные ориентиры народа.

Но даже с хромающей культурой, которую нельзя даже рядом поставить с русской классической культурой и советским кино, у русских есть твёрдый морально-нравственный стандарт. Он жив и здоров, и он неизменен. Что я имею в виду? Россия не может привезти в развивающиеся страны супертехнологии, шикарные тачки, жвачки и колу. Но Россия поможет закрыть базовые потребности. Реально помочь людям.

Многие страны Латинской Америки, Азии и Африки прекрасно жили, пока не пришел белый человек. Пока он не пришёл и не начал грабить. А из Африки вывозить рабов. Затем белый человек начал устраивать цветные революция и ковровые бомбардировки. Где прошло с демократией? В Японии. Ее принесли с ядерной бомбой, но всё получилось. С Южной Кореей прокатило. С Новой Зеландией. И с Австралией, хотя я не знаю, в каком положении там находятся коренные жители. А где ещё получилось с демократией? Да нигде. Даже ближайшие к ЕС европейские страны находятся в плачевном экономическом состоянии. Что же касается еще десятков стран, там зачастую только потери, откат, бедность, дичь, голод и антисанитария. Вот эти вопросы и будет помогать решать наша страна.

Что видит русский, когда приходит? Толпы грязных голодных детей. Рабский детский труд. Детские браки. Невежество. И он сурово хмурится: «Дети должны учиться». У него это в подкорке прошито. У России есть опыт в этом вопросе. После гражданской войны в СССР была в кратчайшие сроки проведена полная ликвидация безграмотности и построена лучшая в мире система образования. Ликбез и всеобуч — вот наши слова. Это то, что мы можем экспортировать. 

В базовый русский пакет входит: гуманитарка, строительство завода, жилья, школы, детсада, больницы, библиотеки и музея. Всё это может быть неярким и немарким, "некрасивым", но это то, что будет обязательно. И памятник. Мы любим памятники. Сейчас в Л/ДНР снова ставят Ленина. Почему? Просто потому, что нет других русских памятников. Предлагаю Минкульту заранее этим озаботиться. Потому что изгнанные с Украины Пушкины, Толстые, Булгаковы нам ещё понадобятся — и в больших количествах. Они отправятся с нами в третьи страны.

В базовый пакет может также входить маленькая церквушка и большая газовая труба.

Но главное — это равные права и социальная справедливость.

Очень сложно будет в мусульманских странах. Нашему МИДу надо подготовить много нудных лавровых. Которые изо дня в день будут твердить: «Все дети должны учиться». Им станут отвечать: «У нас девочки не будут учиться», но лавровы будут зудеть снова и снова: «ВСЕ дети должны учиться». Попробуйте хоть что-то продвинуть в Афганистане, где просто ужасающая ситуация с правами женщин. В Иране не намного лучше. В Туркменистане женщинам недавно запретили краситься, выходить на улицу без сопровождения мужчины, покидать страну. У русских твёрдый стандарт в этом вопросе, он без крайностей, и новые лавровы могут его продвигать.

Сначала: «Все дети должны учиться». Потом «Девочки тоже должны учиться в институтах. Давайте мы выделим для вас места?» Тут будет жёсткое сопротивление: «Мы не пустим наших чистых девушек в ваши грязные русские институты!» — «Хорошо. Тогда давайте мы у вас откроем филиалы наших институтов. Ваши девочки смогут стать учителями и врачами. И библиотекарями. Если хотите, их будут учить только женщины-педагоги».

Поскольку наших учительниц надо защищать, логично, что рядом будет военный городок. Заранее совет да любовь офицерско-учительским семьям.

Вот что на это можно возразить? Очень трудно сказать «нет» тем, кто привозит тебе еду и кормит твоих детей. Кто что-то строит. Подаёт хороший пример. Не угрожает. Не пытается насильственно лишить тебя веры. Или изменить твой политический строй. Это правда. Россию не воспринимают как колонизатора. Русским совершенно всё равно, что у них там: монархия или демократия, союз племён или республика. Русские будут работать со всеми. Главное, чтобы не было голодных детей. Браков в 8 лет. Насильственной перемены пола. Детей, которых продают в бордели. Которые пашут на кофейных плантациях или пакуют наркотики, бегают с автоматами и воюют за кровавые алмазы в составе взрослых банд. Вот он русский стандарт. Простой как три рубля. Как и наша экономика, которая не может развалиться в силу своей удивительной простоты. Она устойчивая, как стол.

У нас всё просто, чисто и ясно. Базовый русский стандарт включает несколько установок:

Все дети должны ходить в школу. Взрослым — 8-часовой рабочий день. Женщинам — декрет. Старикам — пенсия. Газ и нефть — всем. Хлеб всем, дешевый хлеб — Африке. Семья — традиционная. Сотрудничество — взаимовыгодное. Ответ — симметричный. Попросите — защитим. Пушкин и Толстой — наше всё. Дружба достойным, честь никому, любовь Родине, вера — Богу.

Это же универсально! Без перегибов и насилия. Без экспансии — коммунистической, демократической или религиозной.

Этот новый мир будет справедливей.

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 6155
            [~ID] => 6155
            [IBLOCK_ID] => 3
            [~IBLOCK_ID] => 3
            [NAME] => Базовый русский стандарт
            [~NAME] => Базовый русский стандарт
            [PREVIEW_TEXT] => 

Каким будет новый мир? Все говорят, что нам нужна картина будущего. Так в чём проблема, давайте его сконструируем прямо сейчас.



[~PREVIEW_TEXT] =>

Каким будет новый мир? Все говорят, что нам нужна картина будущего. Так в чём проблема, давайте его сконструируем прямо сейчас.



[DETAIL_PAGE_URL] => /blog/bazovyy-russkiy-standart/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /blog/bazovyy-russkiy-standart/ [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [DATE_CREATE] => 29.06.2022 06:33:43 [~DATE_CREATE] => 29.06.2022 06:33:43 [CREATED_BY] => 15 [~CREATED_BY] => 15 [PROPERTY_13_VALUE] => 6102 [~PROPERTY_13_VALUE] => 6102 [PROPERTY_13_VALUE_ID] => 6155:13 [~PROPERTY_13_VALUE_ID] => 6155:13 [PROPERTY_14_VALUE] => [~PROPERTY_14_VALUE] => [PROPERTY_14_VALUE_ID] => 6155:14 [~PROPERTY_14_VALUE_ID] => 6155:14 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => bazovyy-russkiy-standart [~CODE] => bazovyy-russkiy-standart [EXTERNAL_ID] => 6155 [~EXTERNAL_ID] => 6155 [IBLOCK_SECTION_ID] => [~IBLOCK_SECTION_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => blog [~IBLOCK_TYPE_ID] => blog [IBLOCK_CODE] => [~IBLOCK_CODE] => [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [LID] => s1 [~LID] => s1 ) [ERRORS] => Array ( ) [MODULES] => Array ( [iblock] => 1 [blog] => 1 ) [BLOG_DATA] => Array ( [BLOG_URL] => comments [BLOG_ID] => 1 [BLOG_POST_ID_PROP] => 13 [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 14 [BLOG_POST_ID] => 6102 [IBLOCK_SITES] => Array ( [0] => s1 ) ) [COMMENT_ID] => 6102 [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/blog/bazovyy-russkiy-standart/ [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array ( [IBLOCK_ID] => 3 [ELEMENT_ID] => 6155 [URL_TO_COMMENT] => [WIDTH] => 0 [COMMENTS_COUNT] => 5 [BLOG_USE] => Y [BLOG_FROM_AJAX] => Y [FB_USE] => N [VK_USE] => N [BLOG_TITLE] => [BLOG_URL] => comments [PATH_TO_SMILE] => [EMAIL_NOTIFY] => Y [AJAX_POST] => Y [SHOW_SPAM] => Y [SHOW_RATING] => N [RATING_TYPE] => [CACHE_TYPE] => N [CACHE_TIME] => 0 [CACHE_GROUPS] => Y [TEMPLATE_THEME] => [SHOW_DEACTIVATED] => N [CHECK_DATES] => Y [USER_CONSENT] => Y [USER_CONSENT_ID] => 1 ) )
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
93.29 99.56
: 45 23 апреля 2024

онлайн подписка