Делегация Югры приняла участие в заседании Координационного совета Министерства культуры РФ в Горно-Алтайске. Регион представили заместитель губернатора ХМАО Елена Майер и директор окружного профильного департамента Маргарита Козлова. Специалисты обсудили результаты реализации нацпроекта «Культура» и других федеральных инициатив, а также новые планы на ближайшие годы.
– Наш регион активно участвовал в нацпроекте «Культура». Шесть лет реализации принесли значимые результаты: посещаемость учреждений культуры в округе выросла втрое, а цифровые сервисы стали востребованы как никогда от 47 тысяч до 12 миллионов обращений к онлайн-ресурсам, – сообщила Елена Майер.
В рамках встречи министр культуры России Ольга Любимова также лично отметила успехи региона в проекте «Культура для школьников».
Теперь Югра приступает к реализации нового нацпроекта «Семья». Так, уже в этом году благодаря нему начнется ремонт Дома культуры в Октябрьском районе, капитальное обновление библиотеки в Нефтеюганске, модернизация библиотек в Советском районе и Лангепасе и преобразование музейного центра в Мегионе.
Читайте также:
Как в Югре благодаря реализации нацпроектов спасают жизни
Какие объекты в Сургуте отремонтируют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»