«Пространство появилось десять лет назад. Компания "Газпром переработка" решили комплексно обновить его к своему юбилею. Аллея станет современной, удобной для отдыха сургутян», – поделился глава Сургута Максим Слепов.
Благоустройство будет разделено на два этапа. В этом году там появятся спортивная площадка, качели, парковка для велосипедов. Фонтан с фигурой глобуса обретет дополнительный арт-объект. Рядом газовики организуют фотозону и установят информационные стенды.
Отметим, это не единственный пример вклада бизнеса в городское благоустройство, которое пройдет этим летом. Как сообщил градоначальник, индивидуальный предприниматель отремонтировал центральную дорогу на территории городского кладбища. Площадь выполненных работ составила один квадратный километр. Устройство дорог провели к православному празднику Святой Троицы.
Кроме того, одна из строительных компаний собственными силами отремонтировала дорогу, ведущую к городской набережной имени Олега Марчука. Еще одна компания восстановила покрытие парковочной зоны между жилыми домами на улице Иосифа Каролинского, уложив новый слой асфальтогранулята.
«Деловое сообщество Сургута продолжает принимать активное участие в благоустройстве города. О приведении в порядок этих участков просили сургутяне в обращениях. Социальные партнеры откликнулись, добровольно взяв на себя обязательства по ремонту дорожной инфраструктуры. Работы выполнили качественно и быстро. Благодарю социально ответственный бизнес за поддержку, неравнодушие и весомый вклад в развитие Сургута. Вместе сделаем город лучше», – сказал Максим Слепов.
В прошлом году в рамках социального партнерства между городской администрацией и компанией «Интера-спорт» была организована парковка у второй поликлиники на Комсомольском проспекте.
Новую парковку создали на месте заброшенной территории, где ранее находились гаражи. Благоустройство прошло в связи с многочисленными жалобами пациентов. Обращения граждан стали основным стимулом для начала работ.
«Ее очень ждали пациенты и жители микрорайона. Появились дополнительные парковочные места, хорошее освещение. Все это безвозмездно для города сделал депутат, предприниматель Сергей Парфенов», – говорил тогда глава Сургута.
Также ранее на месте снесенного дворца культуры «Строитель» появился памятник, посвященный строителям города. Это еще один пример сотрудничества с бизнесом. Сквер с памятником создал застройщик «Сибпромстрой» на свои деньги, поэтому пространство, не потребовавшее бюджетных вливаний, появилось в достаточно короткие сроки. Работа по проектированию, отливке и установке композиции оцениваются в 55 миллионов рублей.