84.24 97.30
Дождь, Частично облачно       14°
Частично облачно       15°
Частично облачно       14°
: 45 16 сентября 2026

В дачных поселках Сургута внедряют интеллектуальную систему СГЭС

В дачных поселках Сургута внедряют интеллектуальную систему СГЭС
1 минута

До 2027 года в дачных кооперативах Сургута смонтируют 13 000 интеллектуальных систем учета электроэнергии. За прошлый год энергетики СГЭС установили в СОНТ порядка 3000 «умных» счетчиков.

Специалисты компании постоянно совершенствуют свои знания и навыки в этом направлении, а также изучают новые предложения на рынке.

– Специалисты СГЭС приняли участие в практическом семинаре российского производителя интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Представители Курганского приборостроительного завода рассказали энергетикам о новых моделях производимого оборудования и внедрении обновленного программного обеспечения, – рассказали в пресс-службе компании.

В СГЭС отмечают, что интеллектуальные приборы имеют ряд преимуществ: дистанционно передают данные потребления электроэнергии, позволяют удаленно контролировать и регулировать потребляемую мощность для исключения аварийных ситуаций на энергообъектах, кроме того данные автоматически поступают на сервер, где обрабатываются и хранятся длительное время.

Читайте также

84.24 97.30
: 45 16 сентября 2026