85.42 95.47
Частично облачно       2°
Снег, Дождь, Ледяная морось/ледяной дождь, Пасмурная погода       2°
Дождь, Пасмурная погода       4°
: 45 08 октября 2026

Александр Бастрыкин поручил провести проверку в следственном управлении СКР Югры

После жалобы следователя

Александр Бастрыкин поручил провести проверку в следственном управлении СКР Югры
1 минута

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после обращения следователя из Югры с жалобой на руководителей следственных подразделений региона. Проверять будут не только факты, изложенные в жалобе, но и самого заявителя.

«В рамках проверки поручено дать оценку как всем изложенным им доводам, так и действиям, связанным с распространением данных о служебной деятельности. Ход проверки поставлен главой ведомства на контроль», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Ранее издание «Коммерсант» сообщило, что сотрудник первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Югре Евгений Шестаков обратился к Бастрыкину с просьбой проверить деятельность своего руководства на превышение и злоупотребление полномочиями. Как следует из обращения, после смены руководства управления в 2019 году «из-за «целенаправленной травли» из отдела вынуждены были уволиться 15 опытных следователей, а на их места, как следует из обращения, были трудоустроены сотрудники из Воронежской области». В пресс-службе окружного ведомства изложенную информацию опровергли.

Читайте также

85.42 95.47
: 45 08 октября 2026