83.92 94.04
Частично облачно       3°
Частично облачно       2°
Частично облачно       1°
: 45 13 октября 2026

Сургутян просят соблюдать требования пожарной безопасности

Сургутян просят соблюдать требования пожарной безопасности
1 минута

В целях предупреждения пожаров в расселенных домах необходимо соблюдать установленные требования пожарной безопасности.

Если Вам стали известны случаи умышленного поджога или лицо, допустившее поджог, необходимо сообщить об этом в полицию.

В связи с пожарами в расселенных домах управление по делам ГО и ЧС Администрации города напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, в соответствии с кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф на граждан от 40 000 до 50 000 руб.

За умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, предусмотрена уголовная ответственность и наказывается принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

При возникновении пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану по стационарному телефону: «01», с мобильного: «101» или «112».


Читайте также

83.92 94.04
: 45 13 октября 2026