84.20 96.67
Частично облачно      
Частично облачно       12°
Частично облачно       13°
: 45 21 сентября 2026

Ханты-Мансийск вышел в лидеры по суточному приросту заразившихся COVID-19

Обогнал Сургут и Нижневартовск

 Ханты-Мансийск вышел в лидеры по суточному приросту заразившихся COVID-19
1 минута

В Ханты-Мансийске за сутки зарегистрировано 40 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Это – наибольше значение среди всех муниципалитетов Югры. В тройке по суточному приросту – Нижневартовск (34) и Сургут (30). Всего подтверждено 142 новых случая заражения в 15 муниципалитетах округа.

«На момент выявления у 138 человек наблюдались признаки ОРВИ, у двоих обнаружена пневмония, у двоих бессимптомное», – сообщили в оперативном штабе региона.

Ранее несколько недель подряд по суточному приросту лидировал Сургут.

За весь период пандемии в округе выявлено 213 770 случаев новой коронавирусной инфекции, умерли 2 558 человек.

По данным главы окружного департамента здравоохранения Алексея Добровольского, медицинские учреждения обеспечены необходимым запасом лекарств и вакцин против ковида.

Фото: ОКБ Ханты-Мансийска 

Читайте также

84.20 96.67
: 45 21 сентября 2026