Из Ханты-Мансийска можно будет улететь в Салехард. Новый авиамаршрут проложит компания «Руслайн». Об этом сообщает телеграм-канал Транспортный цех.
- Росавиация одобрила заявку на субсидирование рейса, который свяжет Ханты-Мансийск и Салехард. Регулярное авиасообщение между двумя столицами «тюменской матрешки» будет налажено впервые за последние 20 лет, - отмечается в сообщении.
Маршрут будет субсидироваться из бюджетов Югры и Ямала - по 25% от каждой стороны. Это снизит фактическую стоимость билетов для пассажиров. Планируется, что самолеты будут летать из столиц двух регионов дважды в неделю, однако пока авиакомпания не составила расписание рейсов.
Напомним, восемь авиамаршрутов из Сургута будут стоить дешевле. Политику укрепления транспортных связей между Югрой, Ямалом и Тюменью анонсировал губернатор Югры Руслан Кухарук в ходе своего послания жителям округа.