84.24 97.30
Частично облачно       15°
Частично облачно       14°
Дождь, Пасмурная погода       12°
: 45 16 сентября 2026

Столицы Югры и Ямала свяжут воздушным маршрутом

Между Ханты-Мансийском и Салехардом появится новый авиамаршрут  

Столицы Югры и Ямала свяжут воздушным маршрутом
1 минута
Из Ханты-Мансийска можно будет улететь в Салехард. Новый авиамаршрут проложит компания «Руслайн». Об этом сообщает телеграм-канал Транспортный цех

- Росавиация одобрила заявку на субсидирование рейса, который свяжет Ханты-Мансийск и Салехард. Регулярное авиасообщение между двумя столицами «тюменской матрешки» будет налажено впервые за последние 20 лет, - отмечается в сообщении.

Маршрут будет субсидироваться из бюджетов Югры и Ямала - по 25% от каждой стороны. Это снизит фактическую стоимость билетов для пассажиров. Планируется, что самолеты будут летать из столиц двух регионов дважды в неделю, однако пока авиакомпания не составила расписание рейсов.

Напомним, восемь авиамаршрутов из Сургута будут стоить дешевле. Политику укрепления транспортных связей между Югрой, Ямалом и Тюменью анонсировал губернатор Югры Руслан Кухарук в ходе своего послания жителям округа

Читайте также

84.24 97.30
: 45 16 сентября 2026