84.17 97.13
Дождь, Частично облачно       15°
Частично облачно       13°
Пасмурная погода       12°
: 45 16 сентября 2026

Травматология Сургута закрылась на карантин

С 1 октября Сургутская травмбольница не пускает посетителей к пациентам

Травматология Сургута закрылась на карантин
1 минута
В Сургутской травматологии прекращен допуск посетителей к пациентам из-за карантина, на который учреждение закрылось с 1 октября. Об этом сообщает депздрав Югры.

«В связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ в регионе мы вынуждены принимать сдерживающие  профилактические меры. Приказом главного врача с сегодняшнего дня строго ограничиваются посещения больных, находящихся на лечении в стационарных отделениях клиники. Срок - до особого распоряжения».

Посетители по-прежнему могут передавать для пациентов передачи. Их будут принимать на столах справок с 8 утра до 7 вечера.

В связи с карантином в больнице будут чаще проветривать и убирать палаты и прочие помещения.

«В целях предупреждения распространения инфекции на территории больницы заведующим отделений поручено обеспечить активное выявление пациентов с признаками ОРВИ и, по возможности, их перевод в специализированные учреждения, а также блокировку госпитализации пациентов с клиническими проявлениями ОРВИ».

Напомним, в ХМАО из-за вспышки ОРВИ 127 классов школ закрылись на карантин.

Ранее в Сургутской городской поликлинике №2 стартовала масштабная прививочная кампания в связи с началом эпидемического сезона.

Читайте также

84.17 97.13
: 45 16 сентября 2026