84.34 97.76
Дождь, Частично облачно       14°
Частично облачно       15°
Частично облачно       14°
: 45 15 сентября 2026

В Сургуте летом завершат благоустройство Аллеи воинских захоронений

В Сургуте летом завершат благоустройство Аллеи воинских захоронений
1 минута
В Сургуте до конца лета будет завершено благоустройство Аллеи воинских захоронений на городском кладбище. Об этом сообщает администрация города.

Отмечается, что проект согласован с учетом мнений семей погибших военнослужащих. Будет обустроена мемориальная зона с флагштоками, тротуарами, озеленением.

В администрации также сообщили, что для произведения работ будет временно удалена ритуальная атрибутика с могил, кроме надгробных крестов. После завершения благоустройства родственники смогут установить полноценные надгробные плиты.

"По вопросам, связанным с благоустройством 13-го сектора, можно обращаться в МКУ «Ритуал» по телефону: 55-65-20", - добавили в мэрии.

Напомним, работы по благоустройству Аллеи ведутся не первый год. Аллея располагается напротив храма святого праведного Лазаря Четверодневного. На территории в прошлом году были установлены мачты освещения, подведены линии электропередачи и смонтированы камеры видеонаблюдения.

Читайте также

84.34 97.76
: 45 15 сентября 2026