85.42 95.47
Пасмурная погода       2°
Дождь, Частично облачно       4°
Пасмурная погода       6°
: 45 09 октября 2026

Сургутянка 1936 года рождения стала самой возрастной бегуньей «Кросса наций»

89-летняя жительница Сургута стала самым возрастным участником «Кросса наций» в Югре

Сургутянка 1936 года рождения стала самой возрастной бегуньей «Кросса наций»
1 минута
В забеге «Кросс нации – 2025» в Сургуте приняла участие жительница города 1936 года рождения, став самым возрастным участником спортивного фестиваля во всей Югре. Об этом сообщает окружной департамент спорта и физического развития.

«Бежали все: дети, взрослые, школьники, студенты, трудовые коллективы, спортсмены и любители. И как же здорово, что такой праздник объединяет так много людей! А их, напомним, около 23 тысяч по всей нашей любимой Югре. Сургут — в забеге приняла участие самая возрастная спортсменка 1936 года рождения!»

Одновременно с этим в Нижневартовске среди 1,5 тысячи участников на забег вышла Татьяна Мартина, которой в день кросса исполнилось 85 лет.

Отметим, 89-летняя сургутянка стала одним из самых возрастных участников «Кросса нации» не только в Югре, но и в целом в России. По сообщениям различных региональных СМИ, самыми возрастными атлетами обычно становились люди в районе 70 лет.
 
Напомним, на рекордный «Кросс нации – 2025» нацией в Сургуте вышли почти три тысячи человек: самые яркие моменты фестиваля попали в объектив фотокорреспондента «Сургутской трибуны».

Читайте также

85.42 95.47
: 45 09 октября 2026