71.91 82.97
Частично облачно       22°
Частично облачно       24°
Частично облачно       23°
: 45 16 июня 2026

В НЦ «Россия» в ХМАО откроется новая экспозиция «Энергия молодых»

В НЦ «Россия» в ХМАО откроется новая экспозиция «Энергия молодых»
1 минута

На полях Петербургского международного экономического форума губернатор Югры Руслан Кухарук анонсировал появление новой экспозиции в филиале Национального центра «Россия» в Ханты-Мансийске. Там откроется выставка «Энергия молодых».

"Совсем скоро в НЦ «Россия» запустится экспозиция "Энергия молодых" — проект о молодежных движениях России и Югры, который станет живым пространством диалога поколений: архивные материалы и современные истории успеха покажут, как опыт прошлых лет вдохновляет на создание будущего", - отметил Руслан Кухарук.

Губернатор рассказал об этом генеральном директору НЦ «Россия» Наталье Виртуозовой. Она поблагодарила его за появление филиала центра в Ханты-Мансийском автономном округе и отметила высокое качество его экспозиций.

"Благодарю команды губернатора и Национального центра в Югре. Мы выстроили плотное сотрудничество и работаем как единое целое. Здесь удалось создать сильный коллектив, который развивает пространство и регулярно приезжает к нам обмениваться опытом, — и это особенно ценно. Любые инициативы, которые мы запускаем, югорский филиал оперативно поддерживает, развивает и наполняет собственным содержанием. Такая вовлеченность и слаженная работа филиала позволяет уверенно двигаться вперед", - сказала Наталья Виртуозова.

Как отметил губернатор, с момента открытия филиала, его посетили более 47 тысяч человек. На базе филиала работает проект «Школа юного экскурсовода России», проводятся образовательные и культурные мероприятия.

Напомним, открытие филиала центра состоялось в год 95-летия Югры. Его посетителей знакомят с уникальной природой и историей округа.

Читайте также

71.91 82.97
: 45 16 июня 2026