Югорская компания «Санта-Мария», один из ведущих рыбопереработчиков региона, представила свою продукцию на пищевой выставке Saudi Food Show в Саудовской Аравии, сообщили в Фонде развития Югры.
Компания обсудила с ближневосточными партнерами возможности поставок своей продукции, отмеченной знаком «Халяль», что открывает ей двери на рынки мусульманских стран.
Сертификация по стандартам «Халяль» позволяет компании расширить географию продаж и повысить конкурентоспособность продукции. «Санта-Мария» уже активно экспортирует свою продукцию в страны ближнего зарубежья и ведет переговоры о сотрудничестве с партнерами на Ближнем Востоке.
Фонд развития Югры оказывает поддержку местным производителям в прохождении сертификации «Халяль», делая эту услугу доступной для сельскохозяйственных кооперативов, крестьянских хозяйств и других сельскохозяйственных товаропроизводителей.