В начальной школе №20 Сургута завершился ремонт столовой. Помещение, рассчитанное на 144 посадочных места, увеличили в площади, оснастили современным технологическим оборудованием и новой мебелью.
Работы провели за счет средств АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и депутатских фондов. В открытии участвовали заместитель главы города Владимир Фризен и директор департамента образования Ирина Замятина.
– В обновленной столовой созданы все условия для организации эффективного процесса раздачи пищи, – отметила генеральный директор компании Татьяна Бычкова.
В ходе ремонта строители демонтировали одну из стен, увеличив площадь обеденной зоны, смонтировали подвесной потолок, установили энергосберегающие светильники, новые двери и сантехнику. Для столовой закупили мармит для подогрева блюд, прилавок для столовых приборов и подносов, а также комплект мебели.
В 2025 году в Сургуте проведен ремонт в 35 школах. В конце октября после капитального ремонта открыли школу №8.