84.40 96.74
Частично облачно       10°
Частично облачно      
Частично облачно       10°
: 45 24 сентября 2026

Дело об убийстве из-за смартфона в Сургуте передано в суд

Дело об убийстве из-за смартфона в Сургуте передано в суд
1 минута

Один из обвиняемых в убийстве сургутянина вскоре предстанет перед судом, его подельник находится в международном розыске.

Убийство совершено в сентябре 2022 года. «По версии следствия, обвиняемый и его сообщник, находясь в жилом доме в районе садового товарищества «Дорожник», в ходе совместного распития спиртного избили малознакомого жителя Сургута с целью завладения его мобильным телефоном. Удары потерпевшему были нанесены поленом по голове и телу. После этого они нанесли мужчине поочерёдно ножевые ранения», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Югре.

Убитый несколько месяцев находился в розыске – в полицию обратилась его супруга. Преступление раскрыли после того, как нашли в Челябинской области украденный у сургутянина телефон.

Выяснилось, что злоумышленники захоронили тело на участке, сожгли его личные вещи, паспорт и водительское удостоверение, а также попытались уничтожить другие следы, затерев пятна крови в доме. Тело нашли в декабре прошлого года.

Задержанному мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Его подельник, гражданин иностранного государства, скрывается на родине.


Читайте также

84.40 96.74
: 45 24 сентября 2026