84.90 94.97
Частично облачно       6°
Дождь, Частично облачно       6°
Частично облачно       3°
: 45 11 октября 2026

На детской площадке в Югре собака напала на ребенка

На детской площадке в Югре собака напала на ребенка
1 минута

В поселке Пионерский на 10-летнего мальчика, гулявшего на детской площадке, напала собака. Животное укусило ребенка за плечо правой руки. По факту просишествия возбуждено уголовное дело о халатности.

Инцидент произошел днем 15 сентября во дворе дома № 6 по ул. Железнодорожная.

«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, полноты и своевременности мер, принятых администрацией поселка в целях предупреждения несчастных случаев по вине безнадзорных животных, расследование продолжается», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Югре.

Отметим, что проблема бездомных животных актуальна для всей страны. Однако нападают на людей и домашние питомцы. Так, этим летом в Нижневартовске в лифте жилого дома бойцовская собака укусила девочку за лицо.

Читайте также

84.90 94.97
: 45 11 октября 2026