82.85 93.23
Снег, Дождь, Пасмурная погода       6°
Снег, Дождь, Ледяная морось/ледяной дождь, Пасмурная погода       0°
Дождь, Пасмурная погода       3°
: 45 19 октября 2026

Неудачливый житель Нижневартовска угнал машину и тут же попался полиции

Он был пьян, юн и беззаботен

Неудачливый житель Нижневартовска угнал машину и тут же попался полиции
1 минута
В Нижневартовске местный житель, гуляя по городу в нетрезвом виде, заметил на парковке незапертую "Газель" и угнал ее, чтобы прокатиться до своего дома, но по пути его остановили полицейские для случайного досмотра документов и выявили факт угона. Об этом сообщает пресс-служба полиции Югры.

Когда полицейские остановили автомобиль, они потребовали у 18-летнего юноши предоставить им документы на "Газель", но он не смог предъявить их. Тогда стражи правопорядка вызвали на место собственника транспортного средства, найдя его в базе по государственному номеру. Таким образом, владелец вернул себе автомобиль, даже не успев обратиться в полицию.

Угонщик рассказал, что угнать машину не составило труда: она была не заперта, а в замке зажигания находились ключи. Машину он взял "просто покататься".

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Также ему выписан штраф за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без прав.

Напомним,  в Югре за год угнали 94 машины - почти все факты угона объединены общей деталью: машины были не заперты, а ключи находились в замке зажигания.

Читайте также:

Читайте также

82.85 93.23
: 45 19 октября 2026